Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
8899 юристов ждут Вас

Автор вопроса - Аноним
Россия

Как забрать расчет, если фирма закрылась?

Добрый день. Нужна консультация, в сентябре месяце я устроился на работу чп в пищеблок, заключил трудовой договор с фирмой, зп обещали платить другую чем в договоре и часть выплат они выполнили. Неделю назад работодатель закрыл проект. Прошло больше недели, они меня кормят завтраками по поводу оставшейся суммы (41 000) эта сумма за полтора месяца работы. Расторгнуть трудовой договор они согласны хоть сейчас, но с расчетом все тянут. Подскажите, как мне забрать денежный остаток?
Ответы юристов
Дегтярева А.Г. (19.12.2017 в 01:38:27)

~~Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
Если не удастся договориться, то в соответствии с положениями Трудового кодекса РФ Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы, компенсации за положенные дни отпуска, морального вреда и компенсации за задержку выплаты расчета. Госпошлина при подаче такого иска не платится.
Попробуйте это разъяснить работодателю.

При этом хотелось бы уточнить: фирма закрылась – это означает, что она ликвидирована?
Если это так, то нарушены ваши гарантированные права на получение гарантий и компенсаций при увольнении по причине ликвидации ИП или предприятия.В 
Желаю удачи! Если возникли дополнительные вопросы и требуется более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
8899 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: