Усыновление, вопрос по оставлению дела без движения

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Если мы с мужем подали исковое заявление о усыновлении, но в ходе заседания обнаружилось что у мужа была статья за хулиганство, дело перенесли на другое число. Чтобы нам не отказали в усыновлении можем ли мы подать заявление на то, чтобы дело осталось без движения и забрать пакет документов и подать новое исковое заявление только на меня одну, а муж бы написал согласие на усыновление.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, не можете. Судья самостоятельно принимает решение об оставлении дела без движения. если имеются основания несоответствия формы и содержания иска нормам статьи 131 ГПК РФ, либо наличия неполного пакета документов, регламентируемых статьей 132 ГПК РФ. Однако Вы, как истец всегда обладает призенить предмет иска или отказаться от своего иска, В том числе допустимо и уменьшение количества лиц, обратившихся в суд в уточненном исковом заявлении.