Возможно ли получение пенсии в ДНР и РФ?

Двойная пенсия в ДНР и РФ. Могут ли на основании закона лишить человека пенсии в днр в связи с тем что есть пенсия в РФ. Какие последствия таких действий. Сейчас проживаю в ДНР и оформила здесь пенсию, но вызвали в пенсионный фонд ДНР и предупредили что это наказуемо,( хотя все получают пенсию в ДНР и Украине и это считается нормальным), но вот ДНР и РФ нельзя, законно ли такие действия ?
Ответы юристов

Здравствуйте! Для начала хотелось бы уточнить какие виды пенсий гражданин получает в ДНР и в РФ? По старости, инвалидности, по потери кормильца? Страховая или же это социальная?