Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
8575 юристов ждут Вас

Автор вопроса -
Россия

Могут ли уволить если нахожусь по уходу до 1,5 договор не долгосрочный?

Здравствуйте я нахожусь по уходу за ребёнком по уходу до 1,5 лет до этого тоже сидела по уходу до трёх лет на работу получается так и не вышла т.к первый отпуск совпал с со следующим декретным, сейчас отпуск за вторым ребёнком у меня заканчивается 29 марта 2018 года каждый год нас увольняют и принимают на работу не долгосрочный договор в конце года увольняют в начале принимают сейчас нас тоже всех увольняют но мой начальник ищет разные способы уволить меня т.к замещает меня сейчас его дочь вот и в очередной раз он сказал что если со мной договор продлят то мне нужно будет в январе выйти на работу при том что у меня отпуск не закончился ещё может ли в этом случае меня уволить если у меня отпуск ещё не кончился и могут ли со мной не заключить договор, как мне в этом случае поступить? Должна ли я повторно писать заявление по уходу до 1,5 лет если нас в конце года увольняют а в начале года принимают и могу ли я уволиться по собственному желанию и когда я могу написать заявление если отпуск до 29 марта 2018 г
Ответы юристов
Юлия (25.12.2017 в 13:05:18)

Здравствуйте посмотрите, пожалуйста. в трудовом договоре - на какой срок он у Вас заключен. Если в Вашем договоре прописано, что он срочный, и срок его истек в период беремененности, работодатель обязан был его продлить до окончания беременности при представлении мед документов, но не более того. Если срок трудового договора окончен в период отпуска по уходу за ребенком, работодатель был вправе уволить Вас датой окончания договора. Если же в договоре прописано, что он бессрочный, то принуждать Вас его расторгнуть по Вашей инициативе работодатель не имеет права, а чтобы уволить по инициативе работодателя - нужны веские основания: сокращение численности штата (через официальное уведомление работника), несоответствия работника занимаемой должности, недоднократное неисполнение трудовых обязанностей, прогула, других нарушений и пр. (см. ст 81 ТК РФ).


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
8575 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: