Возврат незаконно удержанной суммы денег

С исполнительным производством ознакомился у суд.пристава после ареста счетов т.е пришли смс . постановления о возбуждении исп.производства и приказ мирового судьи не получал.после внесения возвражения судебный приказ был отменен.исп. производство закрыто но судебный пристав успел перечислить взыскател деньги с моего счета как мне их вернуть
Ответы юристов

Добрый вечер Радик. Вернуть такие денежные средства, сразу могу сказать будет сложно исходя из практики. И возврат возможен, если требования заявителя изначально можно оспорить.

Для этого Вам необходимо обратиться с заявлением в адрес Заявителя с требованием возвратить удержанную сумму в связи с прекращением исполнительного производства. К заявлению прикладываете копию постановления о прекращении ИП от судебного пристава исполнителя.