Имеет ли договор юр.силу, если за ИП расписалась дочь?

Добрый вечер! Имеет ли договор юр.силу, если за ИП расписалась дочь (ИП была в командировке), и плюс к этому, дочь заплатила арендную плату?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
Если дочь подписала договор, не имея доверенности ИП, то такой договор считается недействительным, поэтому вторая сторона вправе его оспорить в судебном порядке.
Желаю удачи! Если возникли дополнительные вопросы и требуется более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте. Нет, не имеет юридической силы договор, подписанный дочерью без вашей доверенности. Значит и передача денег незаконна. Если бы дочери не было в этот момент, могли и соседке подсунуть на подпись.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.