Не было назначенного судебного заседания!

Был назначен суд, после сделанного ДНК теста на установление отцовства и назначение алиментов. В определенный день пришел, не было ни суда, ни судьи, ни истца. С результатами ДНК дала ознакомиться секретарша, результат 99,9%. Сделать копии не разрешила. Написал заявление, что не согласен с результатом. Сказали "Ждите, Суд оповестит". Что делать в такой ситуации? Почему не было суда? Есть ли вероятность, что Суд "купили"?
Ответы юристов

Добрый день. Нет, вероятности что суд купили не вижу. Возможна ситуация, что судью неожиданно вызвали на совещание в вышестоящий суд. возможно просто какая то срочная аварийная ситуация, когда дело не успели передать. Возможностей великое множество. Ждите судебную повестку. При необходимости сделать копию с экспертизы пишите об этом заявление об ознакомлении с материалами дела с возможностью снятия копий документов. Вы имеете на это право. На самом деле, без разрешения суда секретарь Вам не вправе была давать дело для ознакомления. С уважением Евгений Беляев

Здравствуйте. Делать копии с материалов дела Вы имеете полное право, придите ещё раз в суд, напишите заявление на ознакомление и снятие копий с материалов дела. Опротестовать результаты и ходатайствовать о назначении повторной экспертизы(оплачивать, правда, Вам придётся) можете на самом судебном заседании. Правда, я не очень поняла, решение судом было вынесено или суд перенесли, о чем Вас должны известить? Если было заочное решение, его модно отменить, в течении 10 дней с момента получения решения на руки

здравствуйте. Делать вывод, что суд "купили" не нужно. Что по вашему он должен делать, если вероятность вашего отцовства 99.9%. Ждите вызова. Судебное заседание обязательно будет. Когда суд вынесет решение, вы имеете право его обжаловать. Ознакомление с материалами дела и снятие копий осуществляется с разрешения судьи. Но отказать вам в этом он не может.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Нужно изучать дело.

И оспаривать его в вышестоящем суде.

Без юриста Вам не обойтись.