Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Мою зарплатную карту сделали в минус и снимают все деньги

Здравствуйте. После суда у приставов есть постановление от ООО Феникс взыскать сумму 47000. И сейчас они, я как поняла сам банк, мою зарплатную карту сделали в минус 47000, и когда зп приходит снимаются все деньги. Что мне делать ?
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Поскольку вашу карту сделали в минус, значит вам втихушку банк подключил овердрафт. Это услуга, которая позволяет владельцу карты приобретать товары "в долг". Вот с вас и сняли "в долг". Мне тоже тайно прицепили эту её, так ещё и пару раз сняли по 2.50 руб. за пользование ею. Был громкий с банком разговор, после которого услугу отключили и 5 руб. вернули. Незаконное подключение вам этой услуги повлекло второе нарушение. Запрещено снимать из заработной платы более 50%. Это нарушение допустил судебный пристав-исполнитель. С него и спрос. Потребуйте от него возврата денежных средств. Обратитесь с жалобой на его незаконные действия в суд.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

()
Здравствуйте. Берите справку в банке или на работе, что карта зарплатная. Пишите заявление приставу, с ЗП карты могут снимать не более 50%. Но это касается только ежемесячных платежей,если суммы будут копиться, могут снять все накопленные. Так же пишите заявление на возврат излишне снятых денег. Хотя скорее всего, деньги Вам придётся возвращать от взыскателя.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: