Мою зарплатную карту сделали в минус и снимают все деньги

Здравствуйте. После суда у приставов есть постановление от ООО Феникс взыскать сумму 47000. И сейчас они, я как поняла сам банк, мою зарплатную карту сделали в минус 47000, и когда зп приходит снимаются все деньги. Что мне делать ?
Ответы юристов

Здравствуйте. Поскольку вашу карту сделали в минус, значит вам втихушку банк подключил овердрафт. Это услуга, которая позволяет владельцу карты приобретать товары "в долг". Вот с вас и сняли "в долг". Мне тоже тайно прицепили эту её, так ещё и пару раз сняли по 2.50 руб. за пользование ею. Был громкий с банком разговор, после которого услугу отключили и 5 руб. вернули. Незаконное подключение вам этой услуги повлекло второе нарушение. Запрещено снимать из заработной платы более 50%. Это нарушение допустил судебный пристав-исполнитель. С него и спрос. Потребуйте от него возврата денежных средств. Обратитесь с жалобой на его незаконные действия в суд.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте. Берите справку в банке или на работе, что карта зарплатная. Пишите заявление приставу, с ЗП карты могут снимать не более 50%. Но это касается только ежемесячных платежей,если суммы будут копиться, могут снять все накопленные. Так же пишите заявление на возврат излишне снятых денег. Хотя скорее всего, деньги Вам придётся возвращать от взыскателя.