Как получить справку о последнем собственнике до 1998 года?

Как получить справку о последнем собственнике до 1998 года, если БТИ по городу отказывается в предоставление справки обосновывая , что по данному адресу нет информации и не было, когда в ТСЖ информация есть с 1973 и ее не разглашают всем, имею ли я право получить информацию в ТСЖ не по своей собственности, а может быть это собственность принадлежала моим родственниками или обратиться в суд и запросить ходатайство?
Ответы юристов

Здравствуйте Елена, БТИ на официальный запрос дает официальный ответ о зарегистрированных у них правах на объект до 1998 года. Если они вам официально ответили, что у них нет информации о собственности, то значит она к ним не поступала и граждане если и были собственниками, то право не зарегистрировали в БТИ. Информацию о собственнике на сегодняшний день можете получить в Росреестре.

В ТСЖ вам не дадут информацию по чужой квартире. По поводу дальнейших действий зависит от того с какой целью вы пытаетесь получить данную информацию. Суд может делать запрос только в рамках конкретного рассматриваемого дела.

Возможно что до 1998 года квартира и не была в собственности, а пользовались ей по договору социального найма.