Могу ли я штраф по 12.8 не платить?

Подскажите, пожалуйста, лишили на 1.6 мес. за 12.8. На фссп написано закрытие по причине моей неплатежеспособности. Срок давности как я понимаю уже истек, так как прошло более трех лет. Могу ли я штраф по 12.8 не платить?
Ответы юристов

~~Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
Если исполнительное производство прекращено вследствие неплатежеспособности, то можете не платить.

Согласно статье 43 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.12.2017) "Об исполнительном производстве"
исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;
2) принятия судом отказа взыскателя от взыскания;
3) утверждения судом мирового соглашения, соглашения о примирении между взыскателем и должником

Исполнительный документ, по которому исполнительное производство прекращено, остается в материалах прекращенного исполнительного производства и не может быть повторно предъявлен к исполнению – ст. 44 указанного закона.

При этом советую обратить внимание, по какому основанию прекращено (приостановлено) исполнительное производство.
Желаю удачи и с наступающим Вас Новым годом!
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru