Клиент подал в суд на Банк - что будет сотруднику?

Работника Банка уволили по сокращению, через год выявилось что в оформленной и выданной им ипотеке созаемщик подаёт суд о том, что он не выступал созаемщиком в данной ипотеке. В договоре об ипотеке не указан созаемщик и подписи отсутствуют, но в деле имеются его документы и анкета с подделанной подписью. Что будет бывшему сотруднику Банка?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Уволенного сотрудника банка нельзя привлечь к дисциплинарной ответственности.
Что касается поддельной подписи при получении кредита – это уже область Уголовного кодекса РФ. Поэтому, если по данному факту будет подано заявление банком или другими лицами, то бывший сотрудник будет допрошен в качестве свидетеля. Если будет установлено, что он знал о подделке подписи, то привлечение к уголовной ответственности за соучастие не исключено.

При этом поясняю: для квалифицированного ответа и определения позиции этого сотрудника необходима дополнительная информация.
Если возникли дополнительные вопросы и требуется более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Желаю удачи! С уважением, 2014_jurist@inbox.ru