С применением силы на меня оформили кредит

С применением силы (снял побои) на меня оформили кредит, в каком банке сумму кредита не знаю, обратился в полицию, составили протокол. Как узнать где и какой кредит на меня взяли? Как доказать что кредит взят насильно? Какими должны быть дальнейшие мои действия?
Ответы юристов

Добрый день. Пишите заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту оформления кредита. В рамках проводимой проверки Вы сможете выяснить информацию по кредиту, ну и после признавайте договор недействительным в силу ст.179 ГК. С уважением Евгений Беляев

Здравствуйте. Сотрудниками полиции по Вашему заявлению будет проведена проверка. В рамках проведения проверки сотрудники полиции должны будут установить банк, в котором Вас насильно заставили оформить кредит, опросить лиц, которые оформляли кредит, изъять необходимые документы (например, кредитный договор), установить лиц, которые совершили данное преступление. Срок рассмотрения Вашего заявления сотрудниками полиции составит 3 (10) суток. По истечению данного срока будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела или о возбуждении уголовного дела.