Есть ли у меня право потребовать замену защитного стёкла телефона?

Здравствуйте, можно узнать такой вопрос. Я вчера купила айфон, мне сразу установили защитное стекло, придя домой, я решила надеть защитный чехол, и стекло отломилось с боку. Есть ли у меня право потребовать замену стёкла.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Да, у Вас есть такое право в соответствии с Законом "О защите прав потребителей". Требование (претензию)В о замене стекла подавайте в письменной форме и потребуйте его регистрацию.
Желаю удачи! Если возникли дополнительные вопросы и требуется более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Да, вернуть можно, но здесь важно понимать: стекло отломилось из-за брака или под Вашим воздействием. Для этого продавец может потребовать провести экспертизу. Вам надо составить письменную претензию в 2х экземплярах и передать продавцу, если тот откажется осуществить обмен/возврат, то Вы можете провести экспертизу самостоятельно, и в случае если будет установлено, что стекло изначально было некачественнным, Вы можете повторно обратиться к продавцу, либо обратиться в суд.