Могу ли я обратиться в полицию?

Я, в состоянии алгкагольного опьянения, ехал на такси, которое мне вызвал прохожий, т.к. мне не чем было расплатиться, я оставил в залог документы, не знаю ни названия такси ни что вызывал, ни имени водителя. Могу ли с таким вопросом я обратиться в полицию?
Ответы юристов

Здравствуйте. Да, Вы можете написать заявление в полицию. Сотрудники полиции рассмотрят Ваше заявление в течение 3 (10) суток и примут по нему решение.

За принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог наступает административная ответственность по ст. 19.17 КоАП РФ

Добрый день! В обязательном порядке подавайте мотивированное и хронологированное заявление в полицию.

Конечно в этом страшного ничего нет, в состоянии алкогольного опьянения или плохого здоровья Вы находились. В Вашей ситуации просто идете в отдел полиции и пишете заявление, что такого то числа, там то там и описываете всю ситуацию. Один экземпляр заявления с отметкой, что заявление принято оставляете у себя. Далее уже это работа полиции по розыску водителя и Ваших документов. Если найдут то вам они вернутся, только если этот таксист не выбросил их по дороге. Ну может тогда если кто то их найдет принесет сам их в отдел полиции, а там уже вас вызовут и отдадут. Удачи.

Если ответ удовлетворил, оцените ответ.

Добрый день. В Вашем случае ничего другого и не остается. ДА напишите заявление в полицию, опишите данную ситуацию. И уже правоохранительные органы должны будут принять меры.

Уважаемый Владислав! Нет никаких запретов для обращения в полицию. Только от этого толку вряд ли дождётесь из-за незначительности вопроса. К тому же, на ровном месте можете создать проблему для водителя.

Позволю себе поделиться ходом своих мыслей. Если такси был вызван прохожим, то наверняка этот таксист работает в определённой компании, оказывающей услуги такси. Не думаю, что Ярославль прямо кишмя кишит такими компаниями. Попробуйте узнать в самых популярных в городе компаниях о том, кто из таксистов выполнял заказ в данное время по данному адресу. Объясните проблему и выразите готовность скорее расплатиться. Думаю, что так быстрее и эффективнее.

Вы можете обратиться в полицию.

Но там не врать.

Тогда тем, кто забрал Ваши документы в залог, непоздоровится.