Выходные военнослужащему

Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту, у меня трое детей, один из детей инвалид детства. Жена не работает. Положено ли мне 4 доп выходных в месяц? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день! Вопрос не однозначен - поскольку идёт речь о военнослужащем.Трудовое законодательство предусматривает для работников, воспитывающих детей - инвалидов, ряд льгот и гарантий. Для того чтобы ими воспользоваться, сотрудник должен представить свидетельство о рождении ребенка и документы, подтверждающие его инвалидность. В зависимости от степени расстройства функций организма и ограничения жизнедеятельности, детям до 18 лет устанавливается категория «ребенок-инвалид» (ч. 3 ст. 1 Федерального закона от 24 ноября 1995 г. № 181-ФЗ, далее – Закон № 181-ФЗ). Но военнослужащий подчиняется ФЗ "О статусе военнослужащих", а не трудовому кодексу.