Правомерность оплаты за фоновую музыку

Добрый день. Я ИП, арендую торговое место в большом торговом центре. Администрация иногда включает фоновую музыку. Правомерно ли администрация здания требует, что бы я заключил договор сам с РАО и ВОИС. У меня даже нет магнитофона на рабочем месте?
Ответы юристов

Здравствуйте. Какой договор требуют, чтобы вы заключили? Очевидно не только с вас требуют, а со всех арендаторов, т.к. музыка всем слышна. На прослушивание музыки, что ли? Не думаю, что она вам особенно нужна. Ваш договор аренды без музыки, значит если её включают, то это их дело. С вошедших в торговый центр посетителей тоже требуют заключить договор на музыку? Хорошо придумали, как деньги отмыть.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.