Материнский капитал

Добрый день! Вопрос такой: оплачивать спортивные секции первого ребенка материнским капиталом от второго ребенка можно с какого возраста второго ребенка?
Ответы юристов

Да, Вы можете оплатить секции, но необходимо уитывать следующе. Согласно действующим Правилам направления материнского капитала на образование детей эти средства могут быть перечислены в любую образовательную организацию, имеющую право на оказание таких услуг.Таким образом, например обучение в художественной школе, секциях и кружках тоже формально может быть оплачено из средств МСК, но только при наличии нескольких условий: -у организации должна быть соответствующая лицензия на ведение образовательной деятельности;- предоставляемые платные услуги должны осуществляться по программам, имеющим государственную аккредитацию; необходимо заключить договор об оказании платных услуг с владельцем сертификата.

Если ответ понравился, поставьте отзыв