Нарушение договора подряда, обвинение в мошенничестве

Заказчик заказал металлический люк, который был изготовлен по его пожеланиям, в процессе изготовления заказчиком вносились изменения, а после его готовности заказчик и вовсе решил полностью изменить изделие, что и требует ссылаясь на якобы пункт в договоре что подрядчик должен исправить недостатки, однако по факту просто придумал вообще другое изделие, на отказ подрядчика бесплатно переделывать ссылается на то, что обвинит в мошенничестве - намеренном невыполнении договорных обязательств
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
В ваших действиях нет никакого мошенничества, это гражданско-правовые отношения,В поэтому вы вправе написать заявление о привлечении этого человека к уголовной ответственности за ложный донос.

При этом поясняю: если заказчик физическое лицо и вы занимаетесь легальной деятельностью (ИП, ООО), то ваши отношения регулируются Законом «О защите прав потребителей».
Если остались еще вопросы или требуется более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на адрес моей эл. почты.

Желаю удачи и с наступающим Новым годом!
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru