Удочерение совершеннолетнего гражданина РФ ИНОСТРАНЦЕМ.

Добрый день!

У меня необычный вопрос, гражданка Республики Китай( Тайвань) хочет удочерить(взять под опеку) гражданку РФ 1995г.р. вопрос вот в чем:по законодательству Китайской республики усыновление совершеннолетнего возможно, и китайская сторона просит предоставить данные о том что по этому поводу прописано в Законодательстве РФ. Причём документы требуют нотариально заверенные. Как быть в данной ситуации? Какие документы нужно искать?
Ответы юристов

Добрый день! В соответствии со ст. 124 Семейного кодекса РФ допускается усыновление/удочерение только несовершеннолетних детей.