Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Зарплата алиментщика занижена работодателем в справке для пристава

Был суд, судья вынесла решение, выплачивать алиментщиком алименты в твердой сумме в размере 10000 р ежемесячно на двоих детей, но судебный пристав мне сказала, что он будет платить 70% от з/п, так как у него з/п 8000р, сам алиментщик работает в частной конторе, которая занимается пассажирскими перевозками, эта контора и дала ему справку о его заработке, но это не так.
Ответы юристов
()

Автор темы, ни так это что? Не работает там или не такая зарплата? Он не будет платить 70% есть твердая сумма в 10 т.р. и он ее обязан платить, а где он ее будет брать его проблемы.Решение суда вступило в силу, сторонами не оспорено. Напишите мне на почту.

()
Здравствуйте! По требуйте у судебного пристава письменный ответ. Бездействие судебного пристава можете обжаловать через суд.
()

Здравствуйте. Как суд взыскал, так судебный пристав-исполнитель и обязан исполнять решение, а не говорить по-другому. 10000 руб. это твёрдая сумма. Не имеет значения, какой размер зарплаты укажет работодатель. Хоть 1000 рублей. Уйти от взысканной суммы не получится.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Заявление на арест имущества судебными приставами Обжалование действий (бездействия) судебного пристава исполнителя
Работа судебных приставов не всегда осуществляется так как должна
Права и обязанности сторон в исполнительном производстве
Данная статья расскажет о том какие права и обязанности предусмотрены законом
Еще статьи