Жалоба на учителя школы (медработника)

Здравствуйте.

После перенесенной ангины со справкой от педиатра и освобождением от физкультуры (которая была сдана классному руководителю) , ребёнка заставили сдавать кросс, пресс и прочие нормативы на время (в период освобождения). После сдачи бега , кросса дочери стало плохо, начался кашель. По итогу после всего вывели тройку за четверть по физкультуре (ссылаясь что не вписалась в положенные нормативы по времени) . Справедливо ли это? Кто должен был следить за этим? Медсестра или классный руководитель, не допускать ребёнка к сдачи нормативов? И можно ли обжаловать несправедливо поставленную оценку?

Если я права, к кому можно обратится с жалобой?

Спасибо.
Образование | Комсомольск-на-Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Преподаватель по физической культуре должен был быть оповещен и не должен был допускать ребенка до занятий, но все зависит ещё и от того были ли предписаны занятия в спецгруппе или же освобождения от них[занятий] полностью. В любом случае для начала надо поговорить с классным руковоителем или же с преподавателем физической культуры.