Мошенники или нет, как проверить?

Здравствуйте, министерство финансов выплачивает компенсацию по до судебному урегулированию. Позвонили по телефону, скинули документы на эл.почту, говорят чтобы получить деньги нужно заплатить 10% как комиссию за страхование, как проверить мошенники это или нет?
Ответы юристов

Уважаемый Сергей! Вам ничего не нужно проверять. Всё уже давно сделал Минфин России. Не поддавайтесь на обман и устройте новогодний подарок родной полиции в виде заявления о преступлении. Предварительно ознакомтесь вот с этим: http://www.interfax.ru/business/132300

Здравствуйте. По какому до судебному урегулированию выплачивает компенсацию министерство финансов? С него не так-то поросто получить по решению суда, а тут оно вдруг само выплачивает. Ничего не поверяйте, иначе какой-нибудь вирус подхватите. Удалите письмо т забудьте о нём. Все предупреждают, что мошенники тоже готовятся к новому году.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.