Есть ли какой-то определенный срок на выплату доли наследства?

Добрый день! Мой вопрос касается выплаты доли наследства. Наследование по закону между двумя дочерьми. Одна из дочерей проживала вместе с умершим отцом. 27 мая пройдет полгода со дня события. Хотелось бы узнать, есть ли какой-то определенный срок на выплату доли наследства для второй дочери или можно получить отсрочку на выплату? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Владимир! Обязанность наследника и срокВ выплаты другому наследнику стоимости доли в полученном наследстве законом не предусмотрены, так как раздел наследства производится между наследниками в добровольном порядке (по взаимному соглашению), если же согласие не достигнуто, то в судебном порядке. Желаю удачи и с наступающим Новым годом! Если возникли дополнительные вопросы и требуется более подробная консультация или помощь в составлении документов, обращайтесь, в т.ч. на эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

А вторая дочь вступала в наследство?

Каким образом.

От этого зависит срок выделения доли в наследстве одному из наследников.