Не заплатили по работе по совмещению

Здравствуйте. Работаю электромонтёром 5 разряда по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Работаю уже 5 лет. С 17 октября 2017г меня ставят перед фактом, что я буду исполнять обязанности инженера-технолога по наземному оборудованию. Я приступаю к исполнению этих обязанностей в полном объёме. Октябрь и ноябрь доплаты были, всё хорошо. Сейчас в декабре доплату мне не сделали. Хотя работу я пыполнял по и.о. позвонив в контору, узнал что начальник писал служебную записку на назначении меня и.о. до 30.11.17! Меня в известность не поставил! Аргументируя тем, что забыл! Какие мои дальнейшие действия?
Трудовое право | Нижневартовск | Пожаловаться модератору
360 руб.
Ответы юристов
Вам нужно обращаться в органы по разрешению споров.

Статья 382 ТК РФ даёт выбор.

Органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров

Индивидуальные трудовые споры рассматриваются комиссиями по трудовым спорам и судами.

Поскольку Вы фактически отработали, то должна быть и зарплата.

Как в прежние месяцы.

Можно ещё моральный вред отсудить.

Но это в суде.

И всё будет зависеть от представителя в суде.

Правосудие по гражданским делам осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон.

Суд, сохраняя независимость, объективность и беспристрастность, осуществляет руководство процессом, разъясняет лицам, участвующим в деле, их права и обязанности, предупреждает о последствиях совершения или несовершения процессуальных действий, оказывает лицам, участвующим в деле, содействие в реализации их прав, создает условия для всестороннего и полного исследования доказательств, установления фактических обстоятельств и правильного применения законодательства при рассмотрении и разрешении гражданских дел.
Добрый день Сергей. В данном случае необходимо уточнить, имеется ли у Вас на руках какой либо документ? Ознакамливали ли Вас с приказом о назначении Вас на должность в. р.о ?

Если да то в таком случае обращайтесь к работодателю с претензией и с требованием о выплате зара отной платы, а затем в трудовую инспекцию. Если претензия останется без ответа, то обращайтесь в суд.

Добрый день.

Безусловно, Ваши права нарушены работодателем. Я бы посоветовал Вам начать с письменного обращения к своему работодателю с требованием выплатить заработанные деньги. Если Вы не получите ответ или требованием не будет удовлетворено, нужно жаловаться. Самый простой и действенный способ это сделать - написать две жалобы, в трудовую инспекцию города и одновременно в прокуратуру. Можно и еще одну - уполномоченному по правам человека в регионе. По Вашим заявлениям будет проведена проверка и работодателю будет выдано предписание устранить нарушения. И вот у же с материалами такой проверки можно обращаться в суд за компенсацией за нарушение трудовых прав. В одиночку бороться с недобросовестным работодателем Вам будет сложно. Если нужна более подробная консультация - напишите мне, контакты указаны ниже.

Добрый день! В адрес работодателя подавайте не претензию (она может разозлить и настроить против вас), а заявление в котором изложите подробно ситуацию и просите провести проверку и перерасчёт с доплатой денежных средств за отработанные дни по дополнительным обязанностям. Если положительного решения не поступит то тут придётся решать вопрос через прокуратуру или суд. С Уважением...

Здравствуйте. На вопрос почему нет доплаты последовал ответ "по качану". Вы правильно сделали, что сохранили перепску. Она вам потребуется в качестве доказательства того, что вы пытались миром, без жалоб в прокуратуру или трудовую инспекцию разрешить возникшую ситуацию нарушения ваших трудовых прав. Считаю, что вторично предъявлять претензию начальству не стоит. Ответ на "почему" будет тот же "по качану". Вам в любом случае обязаны призводить доплату за увеличение объёма выполняемой работы. И не имеет значения, что вы "и.о." Это потверждает только то, что работник временно исполняет дополнительные обязанности, а не говорит о том, что бесплатно. Если же вас перевели постоянно инженером-технологом по наземному оборудованию, то доплата за выполнение обязанностей электромонтёра 5 разряда по ремонту и обслуживанию электрооборудования должна быть. Если дальнейшие переговоры дальше качана не сдвинутся в вашу пользу, то ничего не останется делать, как обращаться в прокуратуру. Возможно в суд, если потребуется.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.