Штраф за утерянный паспорт.

Здравствуйте, в 2015 году утеряли паспорт, подали документы на утерю, но потом паспорт нашёлся и работали с ним. В 2016 даже сделали временную прописку по нему (почему не заметили что паспорт не действителен?) Какой штраф нужно будет заплатить (сколько) что бы отдали тот паспорт, который восстановили?
Ответы юристов

Добрый день!

Надо сейчас выяснить, внесены ли в базу сведения об аннулировании старого паспорта. Если нет, то продолжайте им пользоваться, а новый получать не надо. Если аннулирован, то получайте новый. В любом случае надо уведомить ОВИР о найденном паспорте.

Штраф - до 300 руб.

ravs1966@yandex.ru