Компенсация морального вреда за заблокированный кошелек

Добрый день. У меня есть электронный кошелек МТС деньги, на котором лежит чуть больше 10 тр. С 30 декабря пользоваться им не мог так как приложение выводило ошибку затем то что я блокирован... Но никто не может объяснить почему? В итоге я не могу вывести деньги и купить подарки своим родным и близким... Могу ли я требовать моральную компенсацию... И что мне делать дальше тк деньги вывести так и не могу?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Антон! Да, Вы имеете право на возмещение морального вредаВ в соответствии со ст. 151 Гражданского кодекса РФ и ст. 15 Закона «О защите прав потребителей».
В соответствии с Законом «О защите прав потребителей» Вы вправе:
1) предъявить претензию на возврат денег.
2)В  обратиться в суд, если продавец отказывается выполнять установленные законом требования.
Если цена иска составляет менее 50 000 рублей, то следует обращаться в мировой суд, а если более, то в районный суд по месту нахождения продавца или Вашему месту жительства.

При этом обязательность претензионного порядка для правоотношений в сфере защиты прав потребителей законодательством не предусмотрена.

По дополнительным вопросам и другим юр. услугам обращайтесь на мой эл. адрес.
Желаю удачи и с наступившим Новым годом!
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru