Свидетельство о рождении ребёнка если нет официального брака с моим мужем

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могу ли я получить свидетельство о рождении ребёнка, если у меня ещё нет официального брака с моим мужем. Дело в том, что в данный момент он находится в сша и возможности регистрации брака пока нет,а я уже в положении. Так же мой супруг является гражданином другой страны.
Ответы юристов

Да можете. Если вы не состоите в браке то при оформлении свидетельства о рождении вы сами можете указать кто отец ребенка.

Не согласна с первым ответом, вы лишь можете дать имя ребенку, отчество любое а вот фамилия будет ваша у ребенка . В графе отец будет прочерк вы без письменного заявления отца ребенка не можете его указать в качестве отца. Или заключаете брак или он приезжает и признает ребенка своим.