Не в полном объёме выплатили - могу ли обратиться в трудовую инспекцию?

Здравствуйте! Хочу проконсультироваться. Я работаю в войсковой части гражданским персоналом, в конце года нам озвучили суммы из фонда экономии и как его рассчитывали, кто отработал полный год тому 55 000 примерно, остальным, кто меньше отработал по отработанному времени, изначально у меня была сумма за год, потом начальник урезал мне эту сумму, на 10000, и я получила за 7 месяцев работы, у меня нет ни одного взыскания, ни одного больничного, на каком основании он не говорит, но мою урезавшую сумму он переписал на другую сотрудницу, свою подругу! Могу ли я обратиться в трудовую инспекцию? Вот его рапорт, я Соловьева!
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Катя! Конечно, Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию, но я бы советовала обратиться к военному прокурору с заявлением в письменной форме о проведении прокурорской проверки по соблюдению законности при начислении иВ выплаты премии.В В
По дополнительным вопросам и другим юр. услугам обращайтесь на мой эл. адрес.
Желаю удачи и с наступившим Новым годом!
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Извините, но у Вас речь идёт о премировании. Это полностью в руках руководителя, обладающего полномочиями по премированию. Один из законных способов злоупотребления полномочиями путём сокращения и лишения всякого рода выплат и премий - для одних, и выдача сэкономленного - для «нужных» людей.