Узбекистан

Пенсия

Здравствуйте! В данное время гражданин Узбекистана, в ближайшее время планирую переехать в РФ по программе переселения. Имею стаж (выслуга лет) в вооруженных силах Узбекистана 15 лет. Вопрос: после переезда в РФ и достижения возраста 45 лет, могу ли я рассчитывать на военную пенсию?
Ответы юристов

Здравствуйте! Нужно иметь либо 20 лет военной выслуги, либо 25 лет смешанного стажа, из которых не менее 12,5 лет - военного. Поэтому, думаю, лучше добрать то, чего не хватает, чтоб обеспечить хоть сносную старость.