Как долго мне ждать повестки от судебных приставов?

Здравствуйте, по постановлению суда у меня задолженность перед банком. Прошло 4 месяца после постановления, никаких вестей от ССП нет. Есть ли какие-то сроки?
Ответы юристов

Автор темы не по постановлению, а по решению суда. После того как решение суда вступило в законную силу, суд выдает взыскателю( банк) испол.лист. Срок испол.листа 3 года. Так вот банк имеет право предъявить на исполнение в течении трез лет и только банку решать когда предъявлять. Банк имеет право предъявить приставу и имеет право на прямую в любое банковское учреждение где у вас есть счета. Зайдите на сайт пристаов посмотрите возбуждено ли в отношении вас испол.производства, также узнаете если предъявлен на прямую вам придет с банка смс сообщение об аресте счета. Если ничего нет, банк просто не предъявил на исполнение.

Здравствуйте. Вам не нужно этим себя заботить. Так нет из ОСП никих известий, значит банк не предъявил исполнительный лист о взыскании с вас задолжености для исполнения. Он может предъявить его в течение трёх лет. Повода для беспокойства у вас нет.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день! Судебный пристав начнёт работать только после того как взыскатель передаст на исполнение заявление и исполнительный документ...Потом просто может оказаться так - внезапно все счета будут арестованы.

Здравствуйте! Судебный пристав как правило ищет счета на которых у Вас есть денежные средства. Может позвонить Вам. А так можете на сайте судебных приставов по смотреть есть в отношение Вас исполнительное производство.