Сможем ли мы получить сертификат мат.капитал при получении гражданства РФ?

Добрый вечер. Планируем переезжать в Оренбург, должен родиться второй ребенок. На момент рождения он является гражданином Казахстана. Сможем ли мы получить сертификат мат.капитал при получении гражданства Российской Федерации?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Геннадий!
Материнский капитал выдается в виде именного сертификата на имя матери, гражданки РФ, которая родила или усыновила второго, третьего или следующего ребенка после 1 января 2007 года. И только она, как получатель сертификата, может распорядиться этим капиталом. После получения гражданства РФ Ваша жена будет вправе обратиться в отделение ПФР по месту регистрации в России.
Желаю удачи! Если возникли дополнительные вопросы и требуется более подробная консультация или помощь в составлении документов, обращайтесь, в т.ч. на эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru