Может ли отец общаться с ребёнком без моего присутствия?

В разводе. Бывший муж пол года не платил алименты. Последние 10 месяцев платит. Ребёнку 4,5 года. Отец может по несколько недель не интересоваться ребёнком. А может звонить по 10,15 раз в день. При этом про ребёнка он говорит на протяжении первых минут. А потом начинает выяснять наши прошлые отношения. Подарков ребёнку не дарит. Как я могу ограничить его звонки мне. И имеет ли он право видеться с ребенком без моего присутствия
Ответы юристов

Пока отцовские права не ограничены подписанным им договором или судебным решением, он может пользоваться ими в полном объёме, не причиняя вреда правам и законным интересам ребёнка.

По закону папа и мама имеют равные права по отношению к ребенку. Не будете ему давать видеться и общаться по телефону с ребенком, подст иск в суд и суд установит график встречь.Вы можете запретить, ваше право, он может подать в суд , его право.