Можно ли вернуть новый чехол для планшета спустя 2 месяца?

Можно ли вернуть новый чехол для планшета спустя 2 месяца (упаковка и товарный вид сохранены, чек имеется, товар не был в использовании, т.к. не подошёл по размеру). Так получилось, что не было возможности сделать возврат через 14 дней после покупки.
Ответы юристов

Здравствуйте. Согласно п. 1 ст. 25 Закона РФ от 7.02.1992 г. № 2300-I "О защите прав потребителей" обмен товара производится в течение 14 дней, не считая дня его приобретения, если: купленный товар не был в употреблении; сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки; имеется товарный или кассовый чек либо иной документ, подтверждающий оплату этого товара. В связи с тем, что Вами данный срок был пропущен Вы не сможете вернуть товар в магазин.