Новое исполнительное производство

Здравствуйте. У меня такой вопрос: судебный приказ был вынесен 18.11.2009 года. Удержаний не производилось. 01.12. 2017 года было возбуждено новое исполнительное производство. В течении прошедшего времени никаких ни устных ни, тем более, письменных уведомлений не поступало, просто прислали уведомлении об удержании по месту работы. Это правильно?
Ответы юристов

Не правильно. Здесь даже срок истек предъявления на исполнение, если конечно он у приставов не пролежал, а с другой стороны, а что бы он лежал то? Нашли бы вас давно. Берете на работе копию постановление об обращение взыскания на заработную плату с исходящей( т.е. ставят пусть даут выдачи и печать) и к приставу, получаете постановление о возбуждение и копию приказа с исходящей и в суд на отмену. Требуется помощь пишите.

Думается мне, что речь идет о двух разных исполнительных документах, если это так то в случае выдачи нового исполнительного документа в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» п.17 - копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется в т.ч. и должнику.

Вы имеете полное право узнать у пристава - исполнителя было ли исполнено данное требование (№ и дату исходящего письма, а так же отследить данное письмо по ресурсу Почты https://www.pochta.ru/).

п.5 ст.69 этого ФЗ гласит, что должник вправе указать имущество, на которое он просит обратить взыскание в первую очередь, но к сожалению окончательно очередность обращения взыскания на имущество должника определяется самим судебным приставом-исполнителем.

То есть у Вас есть право:

- быть ознакомленным с постановлением о возбуждении, а равно сроками и способами гашения задолженности,

- самостоятельно и добровольно осуществить погашение задолженности.

Можно устроить разборки, написать заявление в отдел, прокуратуру, обжаловать действия приставов……..Другой вопрос, что Вам это даст?

Если есть задолженность, ее нужно гасить (единовременно или путем рассрочки).

По сути вопроса…… пристав может направить исполнительный документ на удержание с места работы.

Если все же по какой то оплошности возбуждено постановление в 2017г. по листу 2009г. - обжалуйте!!!!! Но может быть и казус.....если это алиментный лист, получен в 2009г. предъявлен в 2017г., то пристав поступил правомерно.

Это может быть правильно.

Течения срока нет, когда приставы действуют.

Нужно предметно изучить документы - когда и куда лист отрпавлялся?

И т. п.