Казахстан

Могу ли я вступить в наследство не выезжая в Россию?

Здравствуйте. Могу ли я вступить в наследство не выезжая в Россию? Я гражданка Казахстана, проживаю в Казахстане, отец гражданин России, умер в России. Если ехать обязательно, то сколько дней мне там находиться?
Ответы юристов

Альфия! Буду краток! Вы можете направить заявление о вступление в наследство нотариусу по месту Открытия наследства - по месту бывшего проживания Вашего отца ! Для этого Вам необходимо выяснить - у кого из нотариусов находится данное дело, обычно они делятся либо по начальным буквам ФАМИЛИИ, или по Району обслуживания ! ! !

После этого Вы обращаетесь к ЛЮБОМУ НОТАРИУСУ в Казахстане и пишите соответствующее заявление, которое нотариус удостоверяет СВОЕЙ ПЕЧАТЬЮ. Данное заявление Вы направляете Заказным письмом нотариусу по месту открытия наследства!

Чтобы съэкономить время и Деньги - можно через интернет найти юриста, которому предоставить ПРАВО оформления документов по ВСТУПЛЕНИЮ в наследство, а затем уже приехать и зарегистрировать свою собственностть в виде квартиры или её части, которую потом Вы сможете в любой момент ПРОДАТЬ !

Удачи Вам!