Продолжат ли нам выплачивать пенсию по потере кормильца в случае, если я женюсь?

Добрый день, я один воспитываю сына (1,8 год), жены не стало, когда ребенку было 2 месяца, при этом получаю пенсию на него. Вопрос: продолжат ли нам выплачивать пенсию по потере кормильца в случае, если я женюсь и жена оформит опекунство на ребенка?
Ответы юристов

Пенсия по потери кормильца сохранится до достиженииВ 18 лет. Пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак;

Здравствуйте,

Если Вы получали пенсию на себя, то и после нового брака сможете ее получать. Если же это была пенсия на ребенка, то выплаты продолжатся до наступления ему 18 лет, либо, если он продолжит обучение и дальше, до окончания обучения или наступления возраста 23 года.

Добрый день, уважаемый автор Марк!
Опека или попечительство устанавливаются над детьми, оставшимися без попечения родителей (пункт 1 статьи 121 Семейного кодекса РФ), в целях их содержания, воспитания и образования, а также для защиты их прав и интересов.
Опекунство при живых родителях возможно в случаях:
- если родители из-за физических или умственных заболеваний не могут осуществлять заботу о малыше
- если мать и отец работают в другой стране или в другом городе
- если ребенок в возрасте менее 16-ти лет получает образование в другом городе
- если родители постоянно пребывают в командировках или же работают вахтовым методом.
- если родители не имеют финансовой возможности содержать малыша.

Возможно, Вы вели речь об усыновлении ребенка, то в таком случае согласно статье 138 Семейного кодекса РФ ребенок, имеющий к моменту своего усыновления право на пенсию и пособия, полагающиеся ему в связи со смертью родителей, сохраняет это право и при его усыновлении.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь, обязательно отвечу
Буду признательна за отзыв на ответ. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru