Отказ в трудоустройстве при наличии гражданства РФ

Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. Я являюсь гражданкой РФ с 14 лет гражданство получила на территории Молдовы, проживала на территории ПМР ( Приднестровской Молдавской Республики) и в 16 лет получила паспорт данного государства , также данное государство считается не признанным в международном праве и юридически не существует, я приехала в Россию и оформила внутренний паспорт Рф и сделал регистрацию , хотела устроится в гос учреждение но мне отказывают в трудоустройстве ссылаясь на то, что у меня есть ещё другое гражданство ПМР, какогго либо иного гражданства признанных государств я не имею, подскажите правомерны ли действия гос учреждений по отказу в трудоустройстве и могу ли я вообще устроится в гос структуры ?
Трудовое право | Заполярный | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Наличие двойного гражданства может препятствовать в трудоустройстве в гос органы по соображениям безопасности и государственной тайны. Учитывая такие обстоятельства, что Вы проживаете в закрытой или в полузакрытой территории Вам могут отказать, где имеется определенный допуск к военным структурам. К примеру г. Североморск закрытый город, туристов там нет. Вот в ларек или магазин без отказа примут.

Здравствуйте,

Да, без отказа от второго гражданства Вам могут отказать в трудоустройстве на некоторые государсвтенные должности или должности, подразумевающие допуск к сведениям конфиденциального характера.