Приставы описали не мои вещи, но документов у хозяина нет

Здравствуйте. Что делать, если приставы пришли описывать вещи, но они не мои, а документов у хозяина не сохранилось?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Значит Вам нужно указать в акте описи и ареста имущества, что указанные вещи Вам не принадлежат и их необходимо исключить из списка арестованного имущества. Также рекомендую обращаться с письменной жалобой от лица собственника вещей на имя начальника отдела приставов или же обращаться с иском в суд.

Все законно, в данной ситуации владелец вещей должендоказать, что вещи принадлежат ему. У этого человека 10 дней для снятия ареста в судебном порядке.