Не снимают арест и запрет на выезд, хотя долг оплачен

Добрый день. Оплатил долг и предъявил квитанции приставу 28.12.2017. Но все счёта арестованы и запрет на выезд до сих пор не сняты. Что делать?
Ответы юристов
Здравствуйте. Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава, можете написать жалобу в прокуратуру. Единственное, не очень хорошо, если Вы приставу просто показали квитанции, а не написали заявление с приложением копий квитанций.

Так же Вы можете подать административный иск в суд. В случае, если Вам был причинен материальный, моральный ущерб бездействием пристава, можете потребовать компенсацию.

Юрий, добрый вечер! Вам необходимо обратиться к судебному приставу, который вел ваше исполнительное производство с письменным заявлением и копией квитанции об оплате вашего долга, чтобы с вас сняли ограничение на выезд и арест счетов.