Сижу в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, как правильно меня должны уволить?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я сижу в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, как правильно по закону меня должны уволить (я сама хочу), а точнее с какого дня должна быть запись в трудовой? И входят ли эти три года в трудовой стаж? Спасибо.
Ответы юристов
Лучший ответ

здравствуйте! увольнение будет производиться по общим правилам, три года входят в трудовой стаж, но если уволитесь раньше, то войдет только тот период, до которого числились в штате.