У виновника ДТП полис приобретен в день аварии

Мой автомобиль стоял на парковке, а виновник ДТП двигался задним ходом и совершил столкновение с моим автомобилем. Страховой полис он приобрел с утра, а действие страхового полиса начинается с завтрашнего дня.
ДТП | Самара | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Действие страхового полиса на данное ДТП не распространяется. Поэтому взыскивать ущерб Вам придется самостоятельно. Оформите дтп, составьте письменную притензию к виновнику аварии. Если он откажется выплачивать, то в судебном порядке взыскивайте сумму ущерба, может потребоваться экспертиза.