Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Отца обвиняют в насильственных действиях

Проблема возникла у отца. В феврале этого года компания молодых людей (племянник, друг и девушка - 17 лет) были в гостях, выпивали. Затем пара уединилась, а хозяин с молодым человеком оставались в другой комнате. Затем пара начала ссору, хозяин вмешался и попросил покинуть жильё. Молодые люди посетили ванну и ушли. На днях вышеупомянутые молодые люди изнасиловали девушку, которая была в гостях у отца. Она подала заявление со всеми анализами и т.д. А также указала, что насилие не первый раз свершено, что будучи в феврале по адресу у такого-то человека было факт насилия с участием хозяина квартиры. Следователь оговаривает срок заключения от 8 до 15 лет отцу (молодых людей "закрыли" сразу).

Могли бы проконсультировать какая это может быть статья, и может ли дело обернуться реальным заключением, и на сколько правомерно рассмотрение дела, если сразу не было подано никаких заявлений и мед. экспертиз. Может есть какие-то ориентировочные расценки услуг адвоката.

За ранее выражаю благодарность тем кто откликнется!!!
Ответы юристов
()
Здравствуйте, Владимир.

Да, Вам со всеми документами к адвокату, хотя бы на консультацию предварительную.

О расценках говорить сложно, т.к. все мы из разных населенных пунктов, но первая консультация будет не затратной, а может и вообще бесплатной. Адвоката ищите по отзывам.

Удачи!
()
Ни слова не говорите без адвоката, каждое ваше слово может быть использовано против вас в прямом смысле этого слова. По идее, ваш отец не должен никому ничего доказывать, все обвинение лежит на правоохранительных органах. Но это только по идее, работать надо адвокату.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: