Выписать из квартиры умершего дедушку

Я с моим мужем являемся собственниками квартиры. Мы прописали в нее моего дедушку (он не собственник). Последние три года он проживал в Азербайджане и там же умер... Я уже как полгода не могу добиться от родственников чтобы мне выслали свидетельство о смерти, чтобы выписать деда с моей квартиры. Какие мои действия?Х ходила в загс, но что б они сделали запрос нужно много документов что б подтвердить родство (у меня не весь перечень) А в пенсионном тоже разводят руками......Что мне делать?
Ответы юристов

1. Хорошо попросить родственников, чтоб выслали свидетельство о смерти, сделать нотариальный перевод свидетельства и предъявить в МФЦ для снятия с рег учета.

2. признать в судебном порядкеВ дедушку безвестно отсутствующим и снять с рег учета.

В

Здравствуйте,

Либо продолжайте давить на родственников, либо обращайтесь в суд о признании факта смерти дедушки. К райнем случае суд самостоятельно может направить письменный запрос в адрес ЗАГСа в Азербайджане.