Выплатили пенсию больше положенного размера после 23 лет.

Здравствуйте!Я получаю пенсию по потере кормильца.Я учусь на очном обучении в университете.9 декабря 2017 года мне исполнилось 23 года.До декабря месяца я звонила в Пенсионный Фонд РФ и мне сказали что за декабрь мне выплатят только за 8 дней.(то бишь только за дни до моего дня рождения).

Пенсия за декабрь мне пришла 11 января. и пришла в размере 8143 руб.+270 дорожные. Почему мне выплатили полную сумму?Это ошибка Пенсионного Фонда или же новые поправки в законе,о которых я не знаю?И если это ошибка,заставят ли меня отдавать деньги?
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае никаких изменений федрального законодательства точно не было. Советую обращаться за разъяснением в ПФ РФ. Скорее всего речь идет о банальной переплате, которую Вас обяжут потом вернуть.