Работаю в социальной поддержке населения, изменился порядок работы - правомерно ли это?

Здравствуйте. Проконсультируйте меня пожалуйста. Я работаю в социальной поддержке населения. У меня на обслуживании находится 7 человек подопечных (т.е пожилые люди, нуждающиеся в социальной помощи). На работе у нас ввелась новая система, якобы в целях экономии денежных средств. Раньше, уходя в отпуск или на больничный, "моих клиентов" брали другие работники на временное обслуживание, за дополнительную плату (как подработку). Сейчас, в целях экономии, на моем примере: "Моих людей" всех раздали другим рабочим, а меня поставили заменяющей, т.е. кто уходит в отпуск и т.д., я беру их людей. И так постоянно. Правомерно ли это? Что сделать в моем случае?
Ответы юристов

Здравствуйте!

А как они это регламентирвали? был ли приказ о переводе Вас на такую систему работы? дополнительное соглашение к трудовому договору? Оговорено эта тема в трудовом договре, правилах внутреннего трудового распорядка, правилах по отделу и т.д.?

Если данный момент изменяет трудовой договор, то это возможно только с Вашего согласия, ст. 72 ТК РФ.