Выпустят ли за границу если есть долг на непривитизированую квартиру?

Доброго времени суток, такой вопрос. Выпустят ли за границу если есть долг на непривитизированую квартиру которую получили мои родители. Мне уже больше 18 лет. Я являюсь в таком роде должником за эту квартиру?
Ответы юристов

Здравствуйте. За границу выпустят, если не имеется решения суда о взыскании с Вас задолженности за квартиру. Если такое решение суда имеется, то судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или по собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. В Вашем случае размер задолженности должен быть 30 тысяч рублей или более.

Если исполнение производится не на основании судебного акта, то судебный пристав-исполнитель или взыскатель предварительно обращается в суд с заявлением на установление ограничения на выезд должника за пределы РФ. Когда суд вынесет соответствующее решение, судебный пристав-исполнитель выносит постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. В таком случае размер задолженности должен быть 10 тысяч рублей или более.

Должником за эту квартиру Вы являетесь если получили её от родителей в свою собственность путём дарения, купли-продажи или наследования.

Вас не выпустят за границу если в отношении вас есть исполнительное производство у судебных приставов на основании исполнительного листа. Пристав при наличии у вас задолжности вправе наложить ограничение в виде запрета выезда за границу