Выяснилось что мой поставщик однодневка

Добрый день. Я ИП на ОСНО подала квартальную декларацию; в ходе которой выяснилось что мой поставщик однодневка, после вынесения решения в налоговой разрешили сдать уточненку, что мы и сделали, но спустя время нас вызвали в следственный комитет для дачи объяснений в котором я разъяснилась что однодневка была исключена из декларации и дел мы в ней больше не имеем. Вопрос такой: каково дальнейшее развитие ситуации?
Ответы юристов

Если к созданию однодневки, её регистрации Вы никакого отношения не имеете, то могут вызвать ещё 1 или 2 раза для допроса в качестве свидетеля. Всё.

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
Вы столкнулись с мошенничеством. В описанной ситуации, скорее всего, налоговая инспекция обратилась в следственный комитет в отношении «однодневки» и по данному факту либо проводится доследственная проверка, либо уже возбуждено уголовное дело. Каким будет развитие ситуации, зависит от объективности проверки или результатов следствия. Данные вопросы регулируются положениями УПК РФ. Главное для Вас - доказать непричастность к махинациям «однодневки». Желаю удачи! Если возникли дополнительные вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь на адрес моей эл. почты. Конфиденциальность гарантирую.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru