Фальшивое поручительство

Добрый день. Такой вопрос: недавно на телефон стали звонить из компании "Деньги за час" и сообщили, что меня написала своим поручителем женщина. Назвали ее фио и она не выплачивает взятый у них денежный кредит. Но о женщине, которая взяла кредит, я ничего не знаю, т.к с ней не знакома. И исходя из этого не могу быть ее поручителем. О чем им сказала. Но звонки из этой компании продолжаются. Как быть дальше?
Ответы юристов

Вам не стоит даже переживать, без личного вашего прихода и подпиания договора вы- не поручитель, это не банк, а быстрче деньги там нет поручителя, а есть оставить данные контактного лица. Узнайте, где они находятся, напишите им письменно претензию, будут продолжать звонить, жалоба в прокуратуру и если моральный хотите в суд

Доброго времени суток! Есть вариант - не вступать ни в какое общение. Решить, что некоторые люди не прочь заниматься лишним и это исключительно их проблема.

Здравствуйте. Вы не являетесь поручителем по данному кредиту. Я советую Вам направить письмо на почту в компанию «Деньги за час». В письме напишите, что не знаете данную женщину и просите по данному кредиту Вас более не беспокоить.

Если после этого Вам продолжат звонить по поводу кредита, то я советую Вам написать жалобу в Федеральную службу судебных приставов и в прокуратуру.

Буду благодарен за оценку ответа.