Казахстан

Может ли подать в суд гражданин Германии на гражданина РК?

Здравствуйте! Может ли гражданин Германии подать в суд на гражданина Казахстана в связи с его желанием получить долю наследства (квартира), которая судом РК была распределена между дольщиками (2 чел.) без его участия? Суд не был уведомлен о существовании этого дольщика. (Человек уже 25 лет живет в Германии и тут проснулся. 8 лет уже прошло, как квартира оформлена на 2 дольщиков, его сестру и брата). Хозяйка была их мать, которая умерла в 2008 г. Может ли он аннулировать сейчас решение суда и заново распределить доли? Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Иван!
Этот человек имеет право обратиться в суд с такими требованиями, но это совсем не значит, что его требования будут удовлетворены: согласно Гражданскому кодексу РК общий срок исковой давности составляет три года.

Решение суда отменить невозможно, его можно только пересмотреть по новым или вновь возникшим обстоятельствам.
Желаю удачи! Если возникли дополнительные вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru