Как с зарплаты удерживают по исполнительному листу?

Здравствуйте. У меня есть исполнительный лист на 50 процентов с зарплаты. У меня высчитали 10441 и на руки я получила 8091. Бухгалтерия ответила что все правильно т.е. начисленная зарплата делится пополам и потом опять же начисленная зарплата и с нее высчитывается подоходный налог. Плюс там был больничный и с него также удержали .
Ответы юристов

Здравствуйте, Аноним. Из предоставленной Вами информации следует, что действия работодателя правомерны.

Добрый день.

Размер удержания рассчитывают из чистого дохода, то есть после обложения НДФЛ (п. 1 ст. 210 НК РФ).

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/article/1112623/#ixzz54EAwQ2d8